2 (3 х+5) - 3 (4 х-15) при х = 6.5 помогите пли

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:55
    0
    2 (3 х + 5) - 3 (4 х - 15) = 6 х + 10 - 12 х + 45 = (10 + 45) + (6 х - 12 х) = 55 - 6 х

    при х = 6,5

    55 - 6 * 6,5 = 55 - 39 = 16

    Ответ: 16.