2 л сиропа стоимостью 88 р. смешали с 20 л родниковой воды по цене 2 р. 20 к. за 1 л. Найдите стоимость напитка и его цену?

помогите пли!

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:04
    0
    20 * 2.2 = 44 руб - стоимость родниковой воды

    20 + 2 = 22 литра - объём напитка

    (88 + 44) : 22 = 6 руб

    Ответ: 6 рублей цена 1 литра