2 л сиропа стоимостью 88 р смешали с 20 л родниковой воды по цене 2 р 20 коп за 1 л найдите стоимость напитка и его цену

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:19
    0
    2+20=22 л напитка получилось

    всего потратили на него

    88+20*2,2=132 руб

    132/22 = 6 руб себистоимость 1 л напитка
  2. 15 февраля, 12:58
    0
    1) 2,2*20=44 руб.-стоимость родниковой воды в напитке.

    2) 88+44=132 руб.-конечная стоимость напитка.