2 л. сиропа стоимостью 88 руб. смешали с 20 л. родниковой воды по цене 2 руб. 20 коп. за 1 л. Найдите стоимость напитка и его цену.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:02
    0
    20*2,2=44 рубля стоимость воды

    2+20=22 л общий обем напитка

    88+44=132 р цена всего напитка

    132/22=6 руб цена 1 л напитка
  2. 26 сентября, 11:34
    0
    2 рубля 20 копеек х на 20 = 44 рубля. 44+88 = 132 рубля. 132:22=6 рублей за литр. 6 рублей за литр - цена. Стоимость 132 рубля за весь напиток