Найдите длины медиан в треугольнике, если A (2; -3) B (1; 3) C (-6; -4)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:20
    0
    Медиана - это линия соединяющая угол с серединой противолежащей стороны. Найдем середину стороны ВС по оси Х (1 + (-6)) / 2 = - 2,5, по оси У (3 + (-4)) = - 0,5 Находим вектор с угла А 2 + (-2,5) = - 0,5 - 3 + (-0,5) = - 3,5 Получаем вектор медианы с угла А (-0,5; - 3,5) Находим длину медианы: Корень квадратный из (-0,5) ^2 + (-3.5) ^2 = Корень квадратный из 0,25 + 12,25 = Корень квадратный из 12,5 = 3,54 и так далее. Медиана из угла В по оси Х (2 + (-6) / 2 = - 2

    по оси У ((-3) + (-4)) / 2 = - 3,5 Вектор с угла В 1 + (-2) = - 1 3 + (-3,5) = - 0,5 Получаем (-1 : - 0,5) Находим длину медианы с угла В = Корень квадратный из (-1) ^2 + (-0.5) ^2 = Корень квадратный из 1 + 0,25 = Корень квадратный из 1,25. Медиана из угла С. по оси Х (2 + 1) / 2 = 1,5 по оси У ((-3) + 3) / 2 = 0. Находим вектор с угла С (-6) + 1,5 = - 4,5 (- 4) + 0 = - 4. Получаем вектор медианы с угла С (- 4,5; - 4). Находи длину медианы = Корень квадратный из (-4,5) ^2 + (-4) ^2 = Корень квадратный из 20,25 + 16 = Корень квадратный из 36,25