В магазине 568 кг сахара распаковали в пакеты по 2 кг. В первый день продали 128 пакетов. Сколько пакетов сахара осталось

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:05
    0
    568:2=284 (п.) - всего было пакетов 2.) 284-128=156 (п.) Ответ: 156 пакетов сахара осталось
  2. 28 июля, 21:39
    0
    1) 568/2=284 (кг) - сахара в одном пакете

    2) 284-128=156 (кг) - сахара осталось.

    ответ: 156 кг.