Решите задачу!

Дети собрали 93 яблока, 87 груш и 129 слив. Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок, одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. Сколько детей участвовало в сборке фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:20
    0
    Найдем НОД (93; 87; 129).

    93 = 3 · 3

    187 = 3 · 29

    129 = 3 · 43

    Общий множитель чисел: 3

    НОД (93; 87; 129) = 3

    Значит, 3 детей участвовало в сборке фруктов.

    Ответ: 3 детей.