Скорый поезд за 8 часов прошёл 560 км. на сколько нужно увеличить скорость поезда, чтобы он то же расстояние прошёл за 7 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:19
    0
    560/8=70 км/ч - скорость при прохождении за 8 часов

    560/7=80 км/ч - скорость при прохождении за 7 часов

    80-70=10 км/ч - на столько нужно увеличить скорость поезда