Периметр равнобедренного треугольника равен 60 см а его боковая сторона 18 см найдите основание треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:19
    0
    1. 18+18 = 36 см

    2. 60 - 36 = 24 см.
  2. 18 августа, 21:48
    0
    Я вот скажу, после тангенсов и контангенсов, для меня не понимать эту херь-бред. Друг, сразу скажу, если бы ты зубрил геометрию, сложность это бы не вызвало. Стороны равнобедренного треугольника равны, значит у нас есть 2 стороны по 18 см, а значит основание можно найти исходя из периметра: 60-18-18=24 см