1) Длина террассы 6 м, а ширина 4 м 20 см. Найди площадь и периметр терассы.

2) Длина комнаты 7 м, а ширина 5 м. Найди площадь и периметр комнаты.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:36
    0
    S площадь

    Р периметр

    S=a*b

    P=2 (a+b)

    а-длина

    b-ширина

    1. 6 м=600 см

    4 м20 см=420 см

    S=600*420=252000 см^2

    252000 см=2520 м

    S=2520 м^2

    Р=2 (600+420)

    Р=2040 см

    2. Р=2 (5+7)

    Р=24 м

    S=5*7

    S=35 м^2
  2. 12 февраля, 02:04
    0
    1) в 1 м = 100 см

    S=600 см*420 см=252000 см=2520 м (в кв)

    P = (600+420) * 2 = 2040 м

    2) S=7*5=35 м (в кв)

    P = (7+5) * 2=24 м