Решите уравнение:

0.9 (х-4) - 0.8 (х-3) = 3.4

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:52
    0
    0,9 х-3,6-0,8 х+2,4=3,4

    0,1 х=12,4

    х=12,4/0,1

    х=124
  2. 27 октября, 01:58
    0
    0,9 х - 3,6 - 0,8 х + 2,4 = 3,4

    0,1 х - 1,2 = 3,4

    0,1 х = 3,4 + 1,2

    0,1 х = 4,6

    х = 4,6 : 0,1

    х = 46