Автобусы составляют 11/36 всех машин автопарка, легковые автомобили-42% остальных машин, а грузовые-оставшиеся 29 автомобилей. Сколько всего автомобилей в автопарке?"

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:57
    0
    Всего машин - Х.

    Автобусов - 11/36 от Х.

    Легковых - 42/100 от оставшихся 25/36 Х = Х * (42*25 * Х) / (100*36) = Х*21/72

    Грузовых - 29

    Вместе Х*11/36 + Х*21/72 + 29 = Х

    29+Х * (22/72+21/72) = Х

    Х - Х*43/72=29

    Х (1-43/72) = 29

    Х*29/72=29

    Х=72