Я варенье из вишни на каждые 3 кг вишен нужно 2 кг сахара Сколько сахара понадобится чтобы сварить варенье из 9 кг вишни

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:29
    0
    6 кг.

    Так как 3*2=6

    на каждые три кг вишен приходится 2 кг сахара.
  2. 17 декабря, 21:45
    0
    3 кг - 2 кг

    9 кг - x кг

    x=9*2/3=6 кг