Только для тех кто понимает! нужны эквивалентны бесконечно малых arcsin³x/2 и ln√ (1 + 3x^2)

у меня arcsin³x/2 ~ x^3/8

ln√ (1 + 3x^2) ~ 3x^2

Что не так?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:01
    0
    Эквиваленты бесконечно малых

    sin x ~ x

    arcsin x ~ x

    (arcsin x) ^3 ~ x^3

    arcsin^3 (x/2) ~ (x/2) ^3 = x^3/8

    ln (1 + x) ~ x

    ln √ (1 + x) = 1/2*ln (1 + x) ~ x/2

    ln √ (1 + 3x^2) ~ 3x^2/2 = 1,5x^2