Турист прошел 3/14 маршрута туриста, если он прошёл 6 км?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:22
    0
    Правило:

    Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, можно эту часть разделить на данную дробь.

    Значит, часть - 6 километров, а дробь - 3/14.

    Приступим к решению:

    6 : 3/14 = 6 * 14/3 = 84/3 = 28/1 = 28 километров.

    Ответ. 28 километров.