Основание разнобедренного треугольника равно 6,5 см, а длина боковой стороны состовляет 0,8 длины основания. Вычислите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:39
    0
    1) 6,5 * 0,8 = 5,2 (см) - боковая сторона

    2) 6,5 + 5,2 + 5,2 = 16,9 (см) - периметр треугольника

    Ответ: периметр треугольника равен 16,9 см.