Расстояние между пунктами A и B равно 103 км. Из А в В вышел поезд и, пройдя некоторое расстояние, был задержан, а потому оставшийся до В путь проходил со скоростью, на 4 км/ч большей, чем прежняя. Найти первоначальную скорость поезда, если известно, что оставшийся до В путь был на 23 км длиннее пути, пройденного до задержки, и что на прохождение пути после задержки было затрачено на 15 мин больше, чем на прохождение пути до нее.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:42
    0
    15/60=0,25 часа

    23/0,25=92 км/час (скорость поезда после задержки)

    92-4=88 км/час