В 4 одинаковые конистры помещается 80 л бензина сколько литров бензина поместитсяв 3 такие канистры сколько потрепуется таких канистр для 100 л бензина

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:47
    0
    1) 80/4=20 л в одной канистре

    2) 20*3=60 л в 3 канистрах

    3) 100/20=5 канистр
  2. 9 октября, 05:58
    0
    1) 80:4=20 (л) - бензина помещается в одну канистру 2) 20*3=60 (л) бензина помещается в 3 таких канистры 3) 100:20=5 (к) - потребуется для 100 л бензина