Основание равнобедренного треугольника равно 6,5 см, а длина боковой стороны составляет 0,8 длины основания. Вычислите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:34
    0
    1) 6,5 * 0,8 = 5,2 (см) - длина боковой стороны

    т. к противоположные стороны равнобедренного треугольника равны, значит вторая сторона тоже равна 5,2

    2) 5,2+5,2+6,5=16,9 (см) - периметр треугольника