Основание равнобедренного треугольника равна 6,5 см, а длина боковой стороны составляет 0.8 длины основания. вычислите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:53
    0
    1) 6,5*0,8=5,2 (см) длина боковой стороны

    2) 6,5+5,2+5,2=16,9 (см) периметр треугольника

    Ответ: 16,9 см