Помогите решить задачу для изготовлениярамок для картин юных художников помадобится планка оющей длиной 15 м 34 см. Сколько сантиметров составит остаток, если купили восемь планок длиной2 м каждая

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:02
    0
    2 м=200 см

    15 м 34 см=1534 см

    1) 8*2=16 м = 1600 см

    2) 1600-1534=66 см - остаток

    Ответ 66 см - 6 дм 6 см остаток.
  2. 11 февраля, 19:39
    0
    8*2=16 м=15 м 100 см

    15 м 100 см - 15 м 34 см=66 см составит остаток