Помогите решить задачу

Для изготовления рамок для картин юных художников понадобится планка длина которой 15 м. 34 см. Сколько см составит остаток если купили 8 планок по 2 м. Каждая

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:44
    0
    1 метр=100 сантиметров

    15 метров=1500 сантиметров

    2 метра=200 сантиметров

    1) 1500+34=1534 (см) - нужно всего

    2) 200*8=1600 (см) - купили

    3) 1600-1534=66 (см)

    Ответ: остаток 66 сантиметров.