Для изготовления рамок для картин юных художников понадобится планка общей длиной 15 м 34 см. Сколько сантиметров составит остаток, если купили восемь планок длиной 2 м каждая?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:19
    0
    1) 2 х 8 = 16 (м) = 1 600 (см) общая длина планок

    1 метр = 100 см.

    2) 1 600 - 1 534 = 66 (см) остаток