Помогите!

Купили 1,5 кг свёклы, а картофеля на 4,8 кг больше. Какова масса всей покупки?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:48
    0
    1,5+4,8=6,3 кг-картофеля

    1,5+6,3=7,8 кг - масса покупки
  2. 26 июня, 09:40
    0
    1,5 + (1.5+4.8) = 7.8 кг

    Ответ, масса всей покупки 7.8 кг