купили 5 кг. картофеля, 2 кг. свеклы, а капусты столько, сколько картофеля и моркови вместе. какова масса всей покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:52
    0
    1) 5+2=7 (кг) - купили капусты.

    2) 5+2+7=14 (кг) - масса всей покупки.

    Ответ: 14 кг масса всей покупки