Решите в магазине 740 кг фруктов. Если бы продали 56 кг лимонов 36 кг апельсинов 34 кг мандаринов то масса оказалась бы равной. сколько килограммов каждого фруктов в магазине

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:38
    0
    X+56+x+36+x+34=740

    3x=614

    x=204 2/3

    204 2/3+56=260 2/3 (кг) было лимонов

    204 2/3+36=240 2/3 (кг) было апельсинов

    204 2/3+34=238 2/3 (кг) было мандаринов