В магазин завези 350 кг картофеля. В первый день продали 1/7 всего картофеля, во второй день - 2/3 остатка. Сколько кг картофеля осталось продать?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:26
    0
    1) 350 * 1/7 = 50 (кг) картофеля продали в 1-ый день

    2) 350 - 50 = 300 (кг) картофеля остаток

    3) 300 * 2/3 = 200 (кг) картофеля продали во 2-ой день

    4) 300 - 200 = 100 (кг)

    Ответ: 100 кг осталось продать.