Поделить число 56 на две части в отношении 3:4.

(По теме 6-х классов)

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:50
    0
    Пусть Х - часть числа. Тогда 3 х - первое число, а 4 х второе. Имеем уравнение:

    3 х + 4 х = 56

    7 х = 56

    х = 56 : 7

    х = 8

    Итак, первое число - 8 * 3 = 24

    Второе число - 4 * 8 = 32

    Ответ: 24 и 32