Сумма трёх чисел равна 2100. Сумма первого и второго чисел равна 1541, сумма второго и третьего - 1253. Узнай какждое из чисел

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:07
    0
    1) 2100 - 1541 = 559 (третье число)

    2) 2100 - 1253 = 847 (первое число)

    3) 2100 - (559 + 847) = 2100 - 1406 = 694 (второе число)

    Ответ 847; 694; 559
  2. 31 мая, 21:51
    0
    1. узнаем 3 число

    2100-1541=559

    2. узнаем 2 число

    1253-559=694

    3. узнаем 1 число

    1541-694=847

    Проверяем: 559+694+847=1200