Когда почитали 1/9 книги и ещё 9 страниц, то остались непрочитанными 55 стр. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:00
    0
    1/9x+9=x-55

    64=8/9x

    x=64*9/8=72 (стр)

    Ответ: в книге 72 странице