Когда прочитали 1/9 книги да еще 9 стр., то осталось непрочитанными 55 стр. Ск-ко стр. в книге

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:34
    0
    х-1/9 х-9=55

    х-1/9 х=55+9

    х-1/9 х=64

    (9 х-х) : 9=64

    8 х=64*9

    8 х=576

    х=576:8

    х=72 страницы-в книге.