Сторона квадрата 5 см. Она на 2 см больше длины и на 3 см меньше длины прямоугольника. На сколько см периметр квадрата меньше периметра прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:49
    0
    Периметр квадрата - 20 см, периметр прямоугольника - 22 см то есть на 2 см меньше
  2. 21 января, 02:45
    0
    1) 5 + 5 + 5 + 5 = 5 * 4 = 20 (см) - периметр квадрата

    2) 5 - 2 = 3 (см) - первая сторона прямоугольника

    3) 5 + 3 = 8 (см) - вторая сторона квадрата

    4) 3 + 3 + 8 + 8 = 3 * 2 + 8 * 2 = 6 + 16 = 22 (см) - периметр прямоугольника

    5) 22 - 20 = 2 (см) - разница периметров

    Ответ: на 2 см