Книги 180 страниц в первый день ученик прочитал 52 страницы во второй день 28 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать решить задачу разным способом

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:53
    0
    1 способ

    1) 180-52=128 (с.) осталось прочитать в 1 день

    2) 128-28=100 (с.) осталось прочитать.

    2 способ

    180 - (52+28) = 180-80=100 (с.) осталось прочитать.

    Так пойдёт?
  2. 5 января, 12:15
    0
    1 способ

    180-52-28=100

    2 способ

    180 - (52+28) = 100

    Ответ 100 страниц ученику осталось прочитать.