По дереву высотой 10 м взбирается улитка. За день она поднимается на 5 м за ночь отпускается на 4 м сколько дней ей потребуется чтобы поднятся на вершину

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:54
    0
    1) 5-4=1 (метр) - улитка поднимается каждый день

    2) 10:1=10 (д)

    Ответ: 10 дней улитке понадобится.
  2. 26 сентября, 10:59
    0
    За 1 сутки: на 5 вверх, на 4 вниз = 1 м

    За 2 суток: 2 м

    За 3 суток: 3 м

    За 4 суток: 4 м

    За 5 суток: 5 м

    За 6 суток: 5 м + 5 м вверх=10 м-вершина

    Ответ: за 6 дней/суток