Найдите неизвестный член пропорции:

1) 4 3/4 : 7 1/8 = * : 12.

2) 6 1/2 : * = 6 5/6 : 4,1.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:00
    0
    1) 4 3/4:7 1/8 = х: 12

    х: 12 = 2/3

    х = 2/3*12

    х = 8

    2) 6 1/2:х = 6 5/6:4,1

    6 1/2:х = 1 2/3

    х = 6 1/2:1 2/3

    х = 3 9/10