Ширина прямоугольника 5 см, что на 3 см меньше его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:26
    +1
    1) 5+3 = 8 (см) длина прямоугольника

    2) Р = (а + в) х2

    (5 + 8) х2 = 26 (см) периметр прямоугольника

    3) S = a x b

    5 х 8 = 40 (кв см) площадь прямоугольника
  2. 25 января, 01:54
    0
    Ширина 5 см, тогда длина 5+3=8 см. P=2 (5+8) = 26 см

    S=5*8=40 см2