Длина прямоугольного параллелепипеда равна 2/3 дм, ширина - 4/9 дм, а высота на 1/3 меньше ширины. чему равен объем паараллелепипеда?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:07
    0
    1. Находим высоту.

    4/9 - 1/3 = 4/9 - 3/9 = 1/9 (дм)

    2. Находим объем.

    V=аbc

    V = 2/3 · 4/9 · 1/9 = 8/243 (дм³)

    Ответ. V=8/243 дм³