Сумма двух чисел больше одного из них на 12, а другого - на 14. Чему равна сумма этих чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:26
    0
    Если x-сумма двух чисел, то

    x-12=Первое число

    x-14=Второе число

    Дальше идет уровнение:

    x-12+x-14=x

    -12-14=x-x-x

    -26=-x

    x = 26 / x

    x = - 26

    Ответ: сумма двух чисел - 26.