Решите уравнение: а) 7x-48-2x=3x+3

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:52
    0
    7 х-48-2 х=3 х+3,

    5 х-48=3 х+3,

    5 х-3 х=3+48,

    2 х=51,

    х=51:2 ⇒25,5.

    Ответ: х=25,5.