Решите уравнение : x²+7x+6=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:18
    0
    D=7*7-4*6=49-24=25 X=-12/2=-6 X=-2/2=-1
  2. 5 декабря, 11:52
    0
    D = 7^2 - 4*1*6 = 49-24 = 25 (rjhtym 25 = 5)

    x1 = - 7+5/2 = - 1

    x2 = - 7-5/2 = 6