Плот проплыл 12 км со скоростью 2 км/ч. Вёсельная лодка потратила на этот путь в 2 раза меньше времени. С какой скоростью плыла лодка

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:38
    0
    12:2=6 (ч.) - плот

    6:2=3 (ч.) - время на лодке

    12:3=4 (км/ч)

    ответ: лодка плыла со скоростью 4 км в час.