В мешок высыпали 6 ведер картофеля по 11 кг в каждом. Затем картофель изредка расфасовали в сетки по 5 кг. Сколько кг картофеля осталось в мешке.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:19
    0
    6*11=66 кг вывалили в мешок.

    66:5=13 кг 1 кг.
  2. 5 сентября, 23:47
    0
    1) 6*11=66 (кг) - картофеля в мешке.

    2) 66:5=13 (кг) - картофеля расфасовали в сетки.

    3) 66-13=53 (кг)

    Ответ: 53 кг картофеля осталось в мешке.