Решите систему уравнений удобным способом{ у=х-1

{5 х+2 у=16

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:06
    0
    5 х+2 (х+1) = 16 5 х+2 х+2=16 7 х=14 х=2 у=2+1=3 ответ: х=2, у = 3