Выполните действия

3/8:1/4

4/11:4/13

22/23:11

14:28/31

9 5/7:1 23/28

6 6/11:1 2/7

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:38
    +1
    Выполните действия

    1)) 3/8:1/4 = 3/8• 4/1 = 3/2• 1/1=

    3/2 = 1 1/2 = 1,5

    Сократили 8 и 4 на 4.

    2)) 4/11:4/13 = 4/11• 13/4 = 1/11• 13/1=

    13/11 = 1 2/11

    Сократили 4 и 4 на 4

    3)) 22/23:11 = 22/23• 1/11 = 2/23• 1/1=2/23

    Сократили 22 и 11 на 11

    4)) 14:28/31 = 14/1• 31/28 = 1/1• 31/2 = 31/2 = 15 1/2 = 15,5

    Сократили 14 и 28 на 14

    5)) 9 5/7:1 23/28=

    (9•7+5) / 7 : (1•28+23) / 28=

    68/7 : 51/28 = 68/7• 28/51=

    Сокращаем 68 и 51 на 18; 7 и 28 на 7

    4/1• 4/3 = 16/3 = 5 1/3

    6)) 6 6/11:1 2/7=

    (6•11+6) / 11 : (1•7+2) / 7=

    72/11: 9/7 = 72/11• 7/9=

    Сокращаем 72 и 9 на 9

    8/11• 7/1 = 56/11 = 5 1/11