Цена товара снизилась с 12 руб. До 7,2 руб. На сколько % снизилась цена товара

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:12
    0
    1) 12 - 7,2 = 4,8 рублей на сколько цена товара снизилась.

    2) Составляем пропорцию.

    12 - 100 %

    4,8 - х

    12 х=4,8*100

    х=480/12

    х=40 %

    Ответ: цена товара снизилась на 40%