У белки в дупле8 грибов, орехов в 4 раза больше, чем грибов, а шишек на 14 меньше, чем орехов. Сколько шишек в дупле у белки?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:31
    0
    Орехов=8 х4=32

    шишек = 32-14=18

    Ответ: 18 шишек
  2. 10 апреля, 09:41
    0
    1) 8*4=32 - орехи

    2) 32-14=18 - шишки

    ответ: в дупле у белки 18 шишек.