У белки в дупле 9 орехов а грибов в 2 раза больше чем орехов а шишек на 10 меньше чем грибов. Сколько шишек в дупле у беки?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:39
    0
    1) 9*2=18 грибов.

    2) 18-10=8 шишек.

    Ответ: 8 шишек.
  2. 9 ноября, 00:34
    0
    9•2=18 18-10=8 Ответ: 8 шишек