Реши задачи. У белки в дупле 8 грибов, орехов в 4 раза больше, чем грибов, а шишек на 14 меньше, чем орехов. Сколько шишек в дупле у белки? Сколько всего запасов в дупле у белки?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:35
    0
    1.8*4=32 2.32-14 = 18 3.32+18+8=58
  2. 6 августа, 07:50
    0
    8*4=32 ореха в дупле

    32-14=18 шишек в дупле

    8+32+18=58 всего запасов в дупле у белки