Упростите выражение 5b-2m+b-2m и найдите его значение, если m=2, b=3

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:45
    0
    5b - 2m + b - 2m = 6b - 4m = 2 * (3b - 2m)

    m=2, b=3

    2 * (3*3 - 2*2) = 2 * (9-4) = 2 * 5 = 10
  2. 6 февраля, 04:48
    0
    5b-2m+b-2m = (5b+b) - (2m+2m) = 6b-4m.

    m=2; b=3

    6*3-4*2=18-8=10