10% от чисел 57 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:44
    0
    57-100%

    х-10%

    составляем пропорцию.

    57*10:100=5,7
  2. 28 марта, 02:21
    0
    57 : 100 = 0,57 - это 1 %

    0,57*10=5,7 - это 10%